锦阳鲁西肉牛育肥西门塔尔

  • 类  别:89
  • 参考价格:800
  • 产  地:山东济宁
  • 产品规格:大小
  • 商标时间:0001年01月01日
  • 质量标准:优
  • 产  量:10000
  • 点击次数:1000
(养羊效益):在养殖业中,所产生的效益,必需有时间限制,没有时间的过程也就产生不出什么效益.现就按饲养一只母羊计算。饲养周期为十个月,购一只6-7月龄的种母羊投资:450元,,(注:6-7月龄养正在发情配种期)怀孕期五个月,脯乳期2个月,育肥期3个月。 每只羊平均每天的饲养成本及粗、精饲料的配比折价:粗饲料:玉米秸,黄豆秸,干草等,粉碎后干的,羔羊及成羊平均每只每天1公斤,折价为:0.20元(其实,农民若种有庄稼成本会更底)。精料混合:平均每只每天:0.6市斤,折价为:0.26元,精料配比:玉米粉50%*0.40=0.20元,麦麸皮40%*0.40=0.16元,豆饼10%*0.80=计:只羊的饲养成本也就是0.464元。 
  种母羊饲养十个月中,五个产羔,按胎产3只计算:经二个月的脯乳期,在经三个也可增重55公斤,按商品羊出售,每只可得440元,三只共:1320元。计算如下: 
  所购钟羊1只450元,加三百天的饲养成本:139.20元,加三个月的育肥成本:125.28元,一共投入714.48元 。三只羔羊收入:1320元。去掉总投入:714.4
  • 农业合作社

花之语鲜切花基地合作社

介绍:全年无间歇供应贵州黄、五月白、五月黄、幽香、十月白、神马等鲜切花及花苗。每日市场

顺景水果专业合作社

介绍:沙糖桔品种具有无核,果色鲜艳,含糖量高,肉质清甜、爽脆化渣、皮薄汁多,口感蜜味清

河南洛阳新一代辣椒王合作社

介绍:新一代辣椒王4CM长 颜色好·辣度比一般小辣椒强